MYQ1500 全自動模切壓痕機 クラシック リードエッジフィーダーモデル
| 説明 |
![]()
A.給紙・集紙部
1. 追加のリードエッジフィーダーは厚い段ボールに対応できます。
2. ヘッドの中央にモニターを設置し、作業員が背面を容易に確認できるようにします。
3. 事前給紙パイル設計と特殊空気圧ベンチにより、多くの時間を節約できます。
4. ノンストップサンプリングシステムにより、機械を停止せずにボードを正確にチェックできます。
B.位置決め部
1. 薄紙および段ボールの走行に対応する追加のブラシホイールとプレッシャーホイール。
2. 高度なプッシュ・プルレイ登録により、ダイカットの精度を保証します。
3. Rikkoライトフロントレイ検出システムにより、メインボディへの斜行紙の移動を防ぎます。
C.本体
1. 自動集中潤滑システムを採用し、HMIによるメインチェーン潤滑システムのセッティングを行います。
2. 特許取得済みの衝撃吸収システムにより、本体の寿命を延ばし、圧力を増加させます。
3. 台湾製のインターミッテントギアボックスにより、正確な登録を保証し、グリッパーアタックを低減します。
D.ダイカット部および排出システム
1. ダイカットチェイスは空気圧ロックシステムにより正確に固定されます。
2. ダイカットプレートはエアフローティングデバイスにより出し入れされます。
3. メインチェーンの電動クラッチシステムにより、高速停止時のチェーンの安定性を保証します。
4. メインチェーンとアシストチェーンはPLC制御により定期的に潤滑されます。
5. ダイカットの保護ウィンドウにより、本体を清潔に保ちます。
6. Renold UKまたはIWIS GERMANYのチェーンを備えた軽量で耐久性のあるアルミニウム合金グリッパーバーにより、正確性を保証します。
E.紙収集部
1. 背面合わせ紙、側面合わせ紙により、自動給紙を整然と保証します。紙収集機の構造はシンプルで、操作も迅速です。背面合わせ紙は電動で調整され、手動操作よりも3倍高速で、操作はシンプルで便利です。オペレーターは機械の前で背面合わせ紙を監視できます。背面合わせ紙には、紙の順序を監視するためのダブル検出スイッチが装備されています。機械稼働中のサンプリングも可能です。紙収集が注文に達すると自動的にアラームが鳴り、オペレーターに紙収集プラットフォームの交換を促します。
2. 定量紙:10から9999までの任意の値を設定でき、紙が設定値に達すると自動的にオフになります。
![]()
| パラメータ |
| Item | パラメータ |
| モデル | MYQ1500 |
| ダイカットタイプ | プレス平坦ダイカット(下側は可動、上側は固定) |
| 最大紙搬送サイズ | 1510*1120 mm |
| 最小紙搬送サイズ | 400*380 mm |
| 最大ダイカットサイズ | 1490*1100 mm |
| 最小グリッパーサイズ | 6-8 mm |
| 最大ダイカット圧力 | 380 N/cm² |
| 処理紙 |
段ボール:1-10mm |
| 最大ダイカット速度 | 5000枚/時 |
| 最大給紙パイル高さ | 1400 mm(レベル上) |
| 最小給紙パイル高さ | 1250 mm(レベル上) |
| メインモーター出力 | 11 kw |
| 総電力 | ~27 kw |
| 総重量 | ~20 T |
| 全体サイズ |
12430*4560*2560 mm |
| 梱包と配送 |
1. 長距離輸送に適した防湿・耐衝撃包装を採用しています。
2. 輸送および様々な気象条件に対応します。メンテナンスおよび操作の完全なセット。
3. マニュアルが含まれています。
![]()
| 当社のサービス |
![]()